Версия для слабовидящих

Новости

08.07.2017

Укрепление межнационального согласия

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел рабочую встречу с членами Правления болгарского культурного центра «Извор», возглавляемого членом Общественной палаты России от Крыма Иваном Абажером.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества, результаты работы болгарского общества и возможность разработки совместных проектов.

Иван Абажер подчеркнул актуальность гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму. По его мнению, мир и спокойствие на полуострове, царящие три года на полуострове – достижение, которое нужно развивать и приумножать. «Мы живем единой общекрымской семьей, - считает Иван Абажер. – И конструктивный диалог между общественными организациями и религиозными конфессиями необходимо лишь укреплять. Эта положительная динамика позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом».

Григорий Иоффе оставил памятную запись в книге почетных гостей культурного центра.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
«Единство в многообразии: как фестиваль “Народы России и СНГ” вдохновил Крым на новые культурные проекты» «Единство в многообразии: как фестиваль “Народы России и СНГ” вдохновил Крым на новые культурные проекты»
Посещение Международного фестиваля «Народы России и СНГ» стало для меня не просто участием в крупном культурном событии, но и важным этапом профессионального осмысления нашей общей работы по сохранению духовно-нравственных и культурных ценностей, укреплению межнационального единства и патриотического воспитания. Такие масштабные мероприятия дают редкую возможность взглянуть на процессы интеграции регионов России и стран СНГ через призму народной
Член ОП РК Одиссей Пипия: наша миссия — хранить то, что нас объединяет, и приумножать то, что делает сильнее всех вместе Член ОП РК Одиссей Пипия: наша миссия — хранить то, что нас объединяет, и приумножать то, что делает сильнее всех вместе
Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям поддержал предложение атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова объявить 2026 год Годом единства народов России.
Все мнения