Версия для слабовидящих

Новости

13.07.2023

Стартовал общественный мониторинг организации питания в детских оздоровительных лагерях

Ранее в Общественной палате Крыма прошло совещание по вопросам обеспечения качества и безопасности питания в образовательных организациях Республики Крым, организациях отдыха детей, в ходе которого принято решение о проведении Общественной палатой Республики Крым, РОД «Объединение потребителей России» в Республике Крым и Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместного мониторинга организации питания в организациях отдыха и оздоровления детей.

На этой неделе осуществлены выезды в учреждения отдыха и оздоровления детей г. Евпатория и Бахчисарайского района.

В мероприятиях приняли участие председатель ОПР в Республике Крым, член Общественной палаты Крыма Олег Егоров, представитель ОПР в Республике Крым Надежда Анельчук, начальник отдела мониторинга мероприятий санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического обеспечения управления комплексной безопасности ГКУ РК "Учреждение централизованного обслуживания" Министерства образования, науки и молодежи РК Марина Белых, специалист отдела Любовь Котий, ведущий инженер по сертификации СМ ФБУ "Крымский ЦСМ" Наталья Соколовская.

В ходе выездов проведен анализ соблюдения требований, предъявляемых к организации питания, включая осуществление входного контроля продовольственного сырья, наличие сопроводительных документов на поставляемые продукты питания, маркировочных ярлыков, обеспечение прослеживаемости пищевой продукции, соответствие детского меню установленным требованиям, осуществление учреждениями производственного контроля за соблюдением санитарных правил и гигиенических нормативов.

Участниками мониторинга проведен анализ документации, сопровождающей поступающую в учреждения пищевую продукцию, осмотрены пищеблоки, столовые и складские помещения, проконтролировано соблюдение требований к условиям хранения продукции, ведению необходимой в соответствии с санитарными нормами документации.

Мероприятия общественного контроля будут продолжены.

Источник: Объединение потребителей России в Крыму

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения