Версия для слабовидящих

Новости

28.03.2017

Сотрудники прокуратуры Крыма предостерегли студентов от призывов к экстремизму в соцсетях

По инициативе Общественной палаты Республики Крым в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась встреча сотрудников прокуратуры РК со студентами.

Участники мероприятия обсудили аспекты правового регулирования вопросов противодействия распространению экстремистской идеологии в сети Интернет и борьбы с коррупцией в сфере образования, а также отметили возможные формы участия молодежи в данной деятельности.

На встрече была выделена тонкая грань между высказыванием собственного мнения и призывом к экстремистским действиям, что особенно актуально для пользователей социальных сетей.

«Студенты и преподаватели ознакомились с законодательной базой по тематике встречи, узнали о существовании государственного перечня экстремистских действий, на которые незамедлительно должны реагировать спецслужбы, - отметила организатор встречи, член ОП РК Анастасия Игнатович. – Сегодня молодежь является самым активным пользователем сети интернет, и им необходимо с ответственностью относиться ко всему, что выкладывается в свободный доступ».

Справка.

Встреча состоялась в рамках реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации 04.05.2011, согласно которой прокуратурой Республики Крым проводится работа по разъяснению гражданам требований законодательства и практики его применения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения