Версия для слабовидящих

Новости

07.04.2016

Сотрудничество с вузами – путь к развитию гражданского общества

7 апреля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Крым и Крымским филиалом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия».

Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и директор университета правосудия Виктор Зимин. В церемонии приняли участие члены ОП РК, сотрудники и студенты вуза.

«Такие мероприятия имеют очень важное значение, - уверен Виктор Зимин. – Значимость подписания этого соглашения в том, что мы не только способствуем развитию гражданского общества, но и привлекаем к этому процессу молодежь. Чем чаще мы будем брать на себя ответственность в принятии решений, участвовать в жизни государства и нашего региона, тем больших успехов добьемся. Неравнодушные люди не боятся бороться с проблемами и вызовами, включаться в активную общественную жизнь. В этом плане Общественная палата Крыма даст нашим студентам хороший пример и опыт, необходимый для построения карьеры и качественной жизни в Крыму».

Он поблагодарил ОП РК за возможность приобщиться к активной общественной работе.

В свою очередь Григорий Иоффе подчеркнул значимость заключения соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Крыма и университетом правосудия.

«Документ, который мы подписали, важно внедрить в жизнь, привлекать представителей профессорско-преподавательского состава вуза к работе над законопроектами и к проведению общественной экспертизы, - сказал Г. Иоффе. – Чем больше специалистов будет принимать участие в процессах, происходящих в обществе, тем эффективнее будет наша работа».

Григорий Иоффе ответил на вопросы преподавателей и студентов вуза, рассказал о необходимости и результатах осуществления общественного контроля в Крыму, а также призвал молодежь принимать активное участие в жизни региона, пригласив к сотрудничеству с Общественной палатой Крыма. Он сделал акцент на том, что студенты университета могут проходить в Общественной палате РК учебную практику, становиться помощникам членов Палаты и направлять в ОП РК свои проекты и инициативы.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация