Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2017

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Крыма

30 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым, которое провел глава ОП РК Григорий Иоффе.

Председатель Палаты напомнил, что во втором квартале 2017 года состоится последнее заседание Общественной палаты Крыма первого состава, на котором будут подведены итоги работы этого института развития гражданского общества за прошедшие три года.

Члены Совета обсудили нюансы проведения этого мероприятия, внесли свои предложения и утвердили план работы.

Кроме того, Григорий Иоффе проинформировал о том, что 4 апреля планируется участие членов ОП РК в видеомосте Москва – Симферополь на тему: «Крым: гражданское общество. Проблемы и перспективы», который состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня». В московской редакции информационного агентства в диалоге примут участие члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В ходе мероприятия эксперты обсудят новый доклад Общественной палаты РК «О состоянии гражданского общества в Республике Крым», в котором рассматриваются особенности становления гражданского общества, основные направления гражданской активности крымчан, участие общественности в процессе государственной политики, деятельность национально-культурных и религиозных объединений, их роль в формировании межнационального согласия.

Григорий Иоффе также рассказал, что в адрес ОП РК поступило обращение от Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан с предложением заслушать ответственных должностных лиц органов государственной власти о готовности учреждений летнего отдыха для детей к сезону 2017 года. Он подчеркнул актуальность этого вопроса и необходимость обеспечения безопасного летнего отдыха в Крыму. Мероприятие планируется провести в апреле.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
В Общественной палате Крыма изберут представителя в ОП РФ
Общественная палата Республики Крым приглашает представителей средств массовой информации на заседание Общественной палаты Республики Крым. Мероприятие состоится 5 марта 2026 года в 12:00 в здании Государственного Совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Екатериниская, 18, зал № 322).
Все анонсы

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году» Психологическая консультация
Мнения
Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации
С 1 марта вступили в силу два важных блока норм: о развитии государственной информационной системы (ГИС) противодействия правонарушениям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); о закреплении обязательного использования русского языка в публичной информации.
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Все мнения