Версия для слабовидящих

Новости

02.11.2018

В Общественной палате Крыма обсудили проблемы качества телефонной связи в республике

2 ноября под председательством главы ОП РК Григория Иоффе состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым. В работе приняли участие министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов, руководители и представители мобильных операторов и интернет-провайдеров Крыма.

На заседании был рассмотрен вопрос, касающийся состояния и перспектив развития телерадиовещания, связи и передачи данных в Республике Крым.

Открывая работу заседания, Григорий Иоффе отметил, что в ОП РК поступают обращения граждан, содержащие нарекания на качество телефонной связи в республике.

«В этой сфере есть проблемы организационного характера, материально-финансового, сложности, связанные с взаимодействием операторов с органами власти и хозяйствующими структурами, - сказал Г. Иоффе. – ОП РК, не имея соответствующих полномочий, не вмешивается в технические нюансы, однако, руководствуясь законами об общественном контроле в РК и об основах общественного контроля в Российской Федерации, Палата занимается мониторингом проблем в этой сфере».

По информации, предоставленной Сергеем Зыряновым, сегодня 761 населенный пункт Крыма обеспечен доступом к услугам фиксированной телефонной связи, а 92 населенных пункта обеспечены широкополосным доступом в интернет. Вместе с тем, министр внутренней политики, информации и связи РК обратил внимание присутствующих на проблемы взаимодействия операторов сотовой связи в республике с органами власти, с недобросовестными чиновниками муниципального уровня, а также местным населением и руководителями предприятий, препятствующими установке базовых станций на их территории.

Члены Совета ОП РК задали министру внутренней политики, информации и связи РК и руководителям мобильных операторов и интернет-провайдеров Крыма все интересующие вопросы, а также предложили способы улучшения качества связи в республике.

По итогам обсуждения было принято решение разработать комплекс необходимых мер по улучшению взаимодействия между органами власти, мобильными операторами и хозяйствующими структурами для повышения качества телефонной связи в республике. ОП РК также выступила инициатором создания целевой программы, которая бы способствовала решению проблем в отрасли.

Подводя итоги заседания, Сергей Зырянов отметил необходимость проведения подобных обсуждений на площадке Общественной палаты Крыма для всестороннего рассмотрения проблем, существующих в Крыму, и выработке плана действий по их решению.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд
Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 19 декабря 2025 года, вновь подтвердила статус этого формата как ключевой площадки для подведения итогов года и прямого диалога главы государства с обществом. Представляем вашему вниманию мнения об этом событии членов Общесвенной палаты РК и экспертов.
Все мнения