Версия для слабовидящих

Новости

16.12.2017

Сделано мамой, сделано в России

16 декабря Общественная палата Республики Крым совместно с комитетом по развитию женского предпринимательства Крымского республиканского отделения организации «ОПОРА РОССИИ» и торгово-развлекательным комплексом «Центрум» реализовала арт-проект «Великолепные женщины».

Уже ставшая традиционной ярмарка крымских мастериц собрала участниц из разных уголков Крыма, которые представили изделия ручной работы. Одновременно с этим прошел показ модной женской и детской одежды, меховых изделий, представленных женщинами – предпринимателями Крыма.

Этот проект реализуется в рамках федеральной программы «Сделано мамой, сделано в России», который объединяет активных творческих участниц нашего региона, а общественные институты и социально ответственные бизнес- партнеры оказывают  содействие и поддержку. Особенно важна такая поддержка самозанятым женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, но при этом являются активными и успешными.

В рамках мероприятия дан старт благотворительному аукциону, для которого участницы представили свои изделия. Собранные средства будут направлены для оказания помощи Чернышевскому детскому дому в Раздольненском районе. В 2016 году в рамках общественного контроля был проведен мониторинг функционирования детских домов и интернатов для детей,  и  рабочая группа ОП РК под руководством А.Плакиды посетила Чернышевский детский дом, который, безусловно, нуждается в помощи.

Трендами последних лет является развитие добровольчества, волонтерства, повышение социальной ответственности бизнеса,  вовлечение институтов гражданского общества  к решению социальных проблем. Такие проекты дают возможность объединять  наши усилия в решении разных задач на пути к единой цели – повышение доверия, уважения и взаимной поддержки в нашем обществе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация