Версия для слабовидящих

Новости

08.07.2016

В День семьи, любви и верности

Ко Дню святых Петра и Февронии по инициативе члена Общественной палаты Республики Крым Алены Плакиды совместно с режиссером и художником песочных историй Тори Воробьевой и помощником члена ОП РК Еленой Тамашовой был создан социальный видеоролик о семейных ценностях и традициях.

«Эти ценности здесь представлены через идею просмотра семейного альбома фотографий, который собирает всю историю рода, основных событий и вех в семье, – рассказала Алена Плакида. – Надеемся, что эта история не только вызовет ряд эмоций у зрителей, а заставит их задуматься о значимости и важности семьи, традиций, передающихся из поколения в поколение, о воспитании детей – достойных патриотов своей страны, о любви, верности и искренности отношений в браке». По мнению А. Плакиды, с каждым годом этому празднику уделяется все больше внимания со стороны властей разных уровней, значит, постепенно выстраивается системная работа по популяризации ценностей семьи, материнства и детства.

Вместе с тем, член ОП РК подчеркивает, что остаются незаполненными некоторые пробелы в законодательстве, регулирующем решение проблемы насилия в семье по отношению к детям. «Это вектор дальнейшей работы общественных институтов и гражданского актива совместно с органами власти, - считает Алена Плакида. – Наша общая задача – не упустить подрастающее поколение, а заложить в них основы духовности, нравственности, почитания к родным и близким, уважения к истории своего рода, значит, истории своей Родины».

Справка:

8 июля в России отмечается День памяти святых Петра и Февронии: праздник, имеющий православные корни, но любимый многими россиянами разных вероисповеданий.

Петр и Феврония княжили в Муроме в ХII-ХIII веках, были образцом супружеской любви и верности и умерли в один день. В ХVI веке они были причислены к лику святых и считаются православными покровителями семьи.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация