Версия для слабовидящих

Новости

07.12.2022

Ольга Собещанская приняла участие в Международном форуме гражданского участия «МЫВМЕСТЕ»

С 4 по 7 декабря в Москве прошёл Международный форум гражданского участия «МЫВМЕСТЕ». Общественную палату Крыма на мероприятии представила Ольга Собещанская, заместитель председателя Комиссии по делам семьи, молодежи, спорта и волонтёрству.

Она посетила пленарные сессии, интерактивные зоны и мастер-классы.

«Пополнила корзину подарков детям из семей военнослужаших, участвующих в спецоперации, приняла участие в флэш-мобе, и передаче сердечных поздравлений от участников форума бойцам на фронт», — отметила Собещанская.

6 декабря крымчанка приняла участие в дискуссии «Организация гуманитарной помощи и восстановление освобожденных территорий». Сессия была организована «Деловой Россией» совместно с Госдумой РФ.

На сессии обсуждалось, как проводится восстановление новых территорий, как формируется гуманитарная помощь и обеспечивается адресность поддержки, ее участники поделились опытом и представили лучшие практики вовлечения населения и бизнеса в гуманитарные проекты. Спикеры также говорили о том, какие решения, ресурсы и специалисты необходимы дополнительно, чтобы восстановить инфраструктуру пострадавших территорий в кратчайшие сроки.

Ольга Собещанская подчеркнула, что для общественных деятелей форум очень полезен и полученный опыт она будет применять в нашей республике совместно с Союзом семей Крыма.

Член ОП РК также посетила премьерный показ короткометражного фильма «Сборник» и познакомилась с режиссёром и съёмочной группой.

7 декабря приняла участие в панельной дискуссии «Как бизнес и НКО помогают делами в реализации нацпроектов России. Лучшие практики» и сессии «Практики масштабирования опыта НКО в решении актуальных проблем». 

«Обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и государства, как повысить доверие к НКО, какие изменения нужны в законодательстве. Поговорили о помощи бойцам, как передавать от родных и близких посылки и письма на передовую», — подытожила Ольга Собещанская.

На мастер классе прошла курс создания открыток из макулатуры. Интереснейший вариант обучения и обеспечения занятости, отвлечения от гаджетов наших детей.

СПРАВКА.
Целью форума является формирование сообщества неравнодушных людей, лидеров социальных изменений, разделяющих ценности #МЫВМЕСТЕ и готовых действовать для улучшения качества жизни в России.

Мероприятие ежегодно собирает неравнодушных людей и лидеров социальных изменений, которые готовы действовать, чтобы повысить качество жизни населения. По традиции, в рамках форума прошло награждение победителей Международной премии «#МЫВМЕСТЕ»

В этом году форум #МЫВМЕСТЕ объединил более 10 тысяч человек с активной гражданской позицией из 89 регионов России и более чем 45 стран мира (Китай, США, страны СНГ, Испания, Аргентина, страны Африки и т.д.). Среди них лидеры и активисты волонтёрских организаций, фондов и НКО, представители бизнес-сообщества, социальные предприниматели, представители региональных и муниципальных СМИ, коммуникационных агентств, авторы социального контента. Также участвовали иностранные представители, эксперты и участники с присоединенных территорий.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения