Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2017

Общественная палата Республики Крым теперь имеет право назначать наблюдателей на избирательные участки

Согласно Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О выборах Президента Российской Федерации" Общественная палата Российской Федерации, а также региональные общественные палаты, в качестве субъектов общественного контроля,  наделены полномочиями назначать наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

С этой целью в Общественной палате Республики Крым была создана Рабочая группа по мониторингу реализации избирательных прав граждан в Республике Крым, которую возглавил заместитель председателя комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам социальной политики, здравоохранения и делам ветеранов Александр Бочкарев.

19 декабря состоялось заседание Рабочей группы, на котором были определены основные направления, формы и методы ее деятельности.

«Подбор, обучение и организация работы наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации – это очень ответственная и сложная деятельность. Работа по подбору наблюдателей на выборы уже началась, но нам необходимо ее активизировать во всех регионах Крыма с привлечением всех субъектов общественного контроля, а также активных и неравнодушных граждан», отметил Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения