Версия для слабовидящих

Новости

28.06.2023

Общественная наблюдательная комиссия нового состава приступила к работе

28 июня состоялось первое заседание нового состава Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым.

В заседании приняли участие: Председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук; член Общественной палаты России от Крыма Владимир Резанов, Уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК, представители МВД в Республике Крым, прокуратуры, ФСИН, Министерства здравоохранения, и Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Александр Форманчук выступил с приветственным словом перед членами Общественной наблюдательной комиссии, в котором отметил высокую социальную значимость задач, стоящих перед каждым из них, а также напомнил, что с этого года Общественная палата будет материально и финансово обеспечивать их деятельность и оказывать практическое содействие в работе. Ранее таких прав и обязанностей мы не имели, отметил Председатель палаты.

Владимир Резанов пожелал новому составу ОНК плодотворной и успешной работы, а также вручил каждому из них именные мандаты.

Представители министерств и ведомств выразили свою поддержку новому составу комиссии и пожелали ее членам ответственности и успехов в работе.

Ряду членов ОНК прошлого состава были также вручены награды от профильной комиссии Общественной палаты России.

В ходе дальнейшей работы участники заседания избрали Андрея Козаря Председателем ОНК, утвердили ответственным секретарем Диану Потапову, а также заместителей:

- по юридическим вопросам Умерову Татьяну;

- по социальным вопросам Сусь Евгения;

- по вопросам осужденных женщин и детей Иванченко Татьяну;

- по вопросам взаимодействия со СМИ Левина Бориса;

- по медицинским вопросам Темника Виктора.

Единогласно присутствующими был утвержден Регламент комиссии, а также контактные данные:

Место нахождения: 295047, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Сталинграда, д. 10, 2-й этаж, офис 2Д;

Почтовый адрес: 295047, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Сталинграда, д. 10, 2-й этаж, офис 2Д;

Контактный тел.: +7978 738 75 29;

Электронная почта: [email protected]

Официальный сайт: http://onk.org.ru

Официальная группа в соцсетях: http://vk.com/public210971835

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения