Версия для слабовидящих

Новости Комиссии по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта

13.11.2014

Поддержать учителей русского языка

13 ноября 2014 года состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта. В ходе работы была одобрена целевая программа поддержки учителей русского языка, литературы и истории в Республике Крым на 2015 – 2019 годы.

По словам председателя комиссии Александра Рудякова, цель программы – поддержка учителей русского языка, литературы и истории как ключевых дисциплин в формировании российской идентичности.

 «Мы впервые инициируем программу поддержки учителей-русистов и историков, стараемся поддержать учителей русского языка и литературы, ведь им было непросто работать в условиях идеологической оккупации, – отметил А. Рудяков. – Кроме того, они должны не только обучать детей правилам пунктуации, но – главное – формировать российскую идентичность».

 В планах членов комиссии обсудить вопросы, связанные с разработкой Закона о языках и Закона об образовании в Республике Крым, а также рассмотреть пользу и риски при реализации норм ГТО в Крыму.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения