Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2022

Наталья Резниченко выступила на заседании ОНФ

19 декабря онлайн состоялось заседание Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) на площадке «Здравоохранение» по вопросам доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения, в том числе в малых населённых пунктах. 

В заседании приняли участие медики из всех субъектов Российской Федерации. От Республики Крым на мероприятии выступила Наталья Резниченко — член Общественной палаты Крыма, член ОНФ, доктор медицинских наук.

Она рассказала о проблемах, с которыми столкнулись в системе здравоохранения Крыма.

«Мы прифронтовой регион и именно к нам обращаются профессора и доценты, врачи, акушерки, медработники среднего звена, которые являются беженцами. У людей на руках трудовые книжки и нет увольнения с последнего места работы», — сказала Резниченко.

В ходе выступления она просила дать разъяснения как считается стаж, надбавки за выслугу лет и каков порядок трудоустройства этих людей. Представители федеральных Минздрава и Минтруда обещали в ближайшее время направить соответствующий документ на эту тему.

Кроме этого, Наталья Резниченко поддержала выступление председателя Общественного совета по защите прав пациентов, сопредседателя Всероссийского союза пациентов, доктора медицинских наук Яна Власова. Он предложил повысить зарплаты врачам и профессорско-преподавательскому составу медицинских вузов и средних учебных заведений.

Наталья Резниченко также предложила увеличить пенсии для преподавателей медицинских вузов и средних медицинских образовательных учреждений.

«Давайте вспомним о научных пенсиях СССР, как считались они. Преподаватели осуществляют учебную, методическую, научную работу и очень важную в наше время — воспитательную! Готовят патриотов и людей, преданных своему Отечеству», — подытожила член палаты.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения