Версия для слабовидящих

Новости

10.11.2023

Наталья Резниченко и Инна Шишова стали участницами «круглого стола» на тему: «Семья-основа мира»

10 ноября по инициативе общественного совета города Алушты состоялся «круглый стол» на тему: «Семья-основа мира».

От Общественной палаты Крыма в мероприятии приняли участие: зампредседателя Комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Наталья Резниченко и зампредседателя Комиссии по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания, куратор общественного совета города Алушты Инна Шишова.

В рамках «круглого стола» участниками мероприятия рассмотрен вопрос об открытии родильного отделения в городе Алушта. Представитель учреждения сообщил, что ведутся работы по реконструкции хирургического отделения, после чего начнётся аккредитация роддома. По завершению документальной части, родильное отделение будет готово принять будущих мам и новорождённых алуштинцев. Ориентировочные сроки открытия роддома – второе полугодие 2024 года.

Перед собравшимися на тему борьбы с абортами в России выступила Наталья Резниченко. Она отметила, что данная тема в настоящее время активно обсуждается, как в профессиональном сообществе, так и среди населения. Член Общественной палаты считает, что: «аборт не должен быть средством заработка и проводить его необходимо только в государственных больницах после неоднократных разговоров пациента с врачом и психологом о сохранении новой жизни». 

В рамках мероприятия также рассмотрены вопросы возобновления проведения легендарного мотокросса и оформления земельного участка для проведения тренировок и соревнований по техническим видам спорта. По итогу обсуждения общественным советом города Алушты принято решение обратиться в Министерство экологии и природных ресурсов Крыма, Министерство спорта Крыма, Министерство транспорта Крыма, госкомпанию «ВАД», которая осуществляет строительство участка трассы «Таврида», с просьбой о восстановления мотокросса. 

По словам председателя общественного совета города Алушты Александра Сорокина, все рассматриваемые на заседании круглого стола вопросы будут находиться на постоянном контроле общественности города.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения