Версия для слабовидящих

Новости

13.05.2021

В Крыму продлили сроки подачи заявок на участие в конкурсе «Лучшее школьное меню»

13 мая состоялось очередное совещание, в ходе которого общественные деятели и представители государственных структур обсудили промежуточные итоги конкурса на лучшее школьное меню.  Инициатором проведения этого конкурса выступила Общественная палата Республики Крым.

Ранее была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, Министерства образования науки и молодежи Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым, муниципальных органов управления образования, родительских комитетов, общественности, специалисты в сфере общественного питания.

В совещании приняли участие член Общественной палаты Республики Крым, председатель Объединения потребителей России в Крыму Олег Егоров и официальный представитель Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук, член Общественной палаты Крыма Наталья Резниченко, председатели и члены общественных советов при министерствах и ведомствах, члены конкурсной комиссии и общественные деятели.

Эксперты уже начали изучать первые меню, которые были представлены на конкурс. Оценка качества и сбалансированности меню проходит согласно ранее разработанным требованиям и критериям оценивания. 

На данный момент в каждом изученном меню специалисты нашли мелкие недочеты, которые легко скорректировать. 

В завершение мероприятия члены конкурсной комиссии решили продлить сроки приема заявок на участие в конкурсе до 15 июня 2021 года, чтобы большее количество предприятий смогло принять участие в конкурсе.

Напомним, что участник, меню которого будет лучшим, получит денежный приз. А также, по согласованию с Роспотребнадзором Крыма, меню-победитель станет типовым и будет рекомендовано всем учебным заведениям Крыма.

Поделиться в соцсетях: