Версия для слабовидящих

Новости

20.11.2023

Надежда Краденова приняла участие в Дне правовой помощи детям

20 ноября 2023 года во всех субъектах России проводились мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Особое внимание уделялось детям-сиротам и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям, которые решили принять в семью ребенка, оставшегося без родителей.

Прием граждан состоялся и в Крыму. В Симферополе таким центром консультативной помощи стала Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я. Франко.

Открыли мероприятие начальник Управления Минюста России в Республики Крым Андрей Лелеко и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева. 

С приветственным словом выступила и председатель Комиссии по вопросам трудовых отношений, волонтерства и поддержке участников СВО и членов их семей Общественной палаты Крыма, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова. Она отметила важность поддержки семей, которые испытывают социальные трудности, особо сделала акцент на подростках, которые вступают во взрослую, самостоятельную жизнь, делают первые шаги в своей профессиональной деятельности.

«Наша задача сделать эти первые шаги в профессию уверенными. Приступая к своим трудовым обязанностям, каждый подросток уже должен обладать базовыми знаниями своих прав и обязанностей. А работодатель обязан их соблюдать, выстраивая трудовые взаимоотношения с несовершеннолетним в правовом поле Российской Федерации», – отметила она.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения