Версия для слабовидящих

Новости

28.02.2017

На страже национальной безопасности страны

В Общественной Палате Российской Федерации состоялся Форум «Национальная безопасность России», который был посвящен обсуждению способов борьбы с наркоманией в стране. В работе приняли участие представители профильных ведомств, религиозные деятели и эксперты. В работе форума принял участи член Общественной палаты РФ от Республики Крым Иван Абажер.

Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков напомнил, что форум «Национальная безопасность России» — это ежегодное мероприятие, предоставляющее площадку не только для того, чтобы обсудить актуальные темы, но и для выработки конкретных решений и предложений. Иван Абажер отметил, что наркотизация общества — сложная проблема, имеющая как социальные, так и экономические корни. По мнению члена ОП РК, для искоренения этой проблемы нужен комплексный подход: необходима как борьба с наркоманией, так и профилактика этого явления в молодежной среде.

По теме форума выступили представители МИДа, Минздрава и других профильных федеральных ведомств. Все предложения, высказанные во время работы, вошли в итоговую резолюцию, которая будет рассмотрена в ОП РФ.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения