Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2021

В МИД РФ состоялось экспертное совещание с представителями общественных и религиозных организаций

29 декабря члены Общественной палаты Крыма Анастасия Гридчина, Ибрагим Ширин и член ОП РФ от Крыма Иван Абажер приняли участие в ежегодном экспертном совещании Министерства иностранных дел России с представителями общественных и религиозных организаций, которые активно учувствуют в мероприятиях на международных правозащитных площадках ООН, ОБСЕ и Совета Европы. 

Республику Крым также представил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев, и председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.

Вел совещание заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный посол Сергей Вершинин. 

На экспертном совещании были подведены итоги 2021 года и рассмотрены перспективы сотрудничества в 2022 году с учетом непростых условий продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции.

Было решено, что в 2022 году на международных площадках будет продолжена работа по развитию и укреплению сотрудничества в правозащитной деятельности, объективному освещению происходящих в России событий и позитивной роли Российской Федерации в международном сообществе; будут проводиться встречи с иностранными партнерами, направленные на защиту прав и интересов русскоязычных граждан, проживающих за рубежом.

Поделиться в соцсетях: