Версия для слабовидящих

Новости

29.01.2022

Крымскому этнографическому музею — 30 лет!

28 декабря член Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК, председатель Региональной болгарской национально-культурной автономии РК «Паисия Хилендарского» Иван Абажер поздравил сотрудников Крымского этнографического музея с 30-летием со дня открытия музея.

«Все 30 лет болгарская община тесно сотрудничает с музеем. На этапе его становления мы содействовали проведению этнографических экспедиций, принимали активное участие в формировании болгарской коллекции. Многие экспонаты, которые в неё входят, подарены болгарами, проживающими в Крыму», — отметил Иван Абажер. 

К 30-летию музея И. Абажер преподнёс в подарок музею женский браслет ручной работы, датированный ХIX веком.  По словам директора Крымского этнографического музея Юрия Лаптева, это очень ценный экспонат, который займёт достойное место в экспозиции. За последние годы она значительно пополнилась. В российском Крыму, республиканскому этнографическому музею уделяется огромное внимание. В здании проведен капитальный ремонт, из бюджета регулярно выделяются средства на выкуп новых экспонатов. Оформление выставочных залов музея полностью обновлено. 

И. Абажер, которому часто приходится бывать в подобных учреждениях в других регионах страны, считает, что Крымский этнографический музей — один из лучших в России.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
18 АПРЕЛЯ 2025
18 апреля 2025 года в 12:00 состоится «круглый стол» Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК в формате ВКС на тему: «Манифест Екатерины Великой – победа России. Историческая преемственность двух дат: весна 1783 – весна 2014».
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Все мнения