Версия для слабовидящих

Новости

11.05.2023

Мемориальную доску герою СВО Ивану Придатко открыли в одной из школ Симферополя

10 мая состоялось торжественное открытие мемориальной доски лейтенанту Ивану Сергеевичу Придатко, погибшему при исполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.  Доска была установлена на фасаде здания школы в Симферополе, где обучался герой.

Открытию мемориальной доски способствовал член Общественной палаты Крыма Ибраим Ширин и Общественное движение «Герои Крыма», которое он возглавляет. 

«В рамках проекта «Симферополь-город Героев» нашего общественного движения мы сделаем все, чтобы имена наших защитников остались на века. Искренне и от всего сердца прошу у Всевышнего, чтобы меньше было мемориальных досок! Пусть наши герои, наши воины, лучшие из нас, возвращаются домой целыми и невредимыми, служат живыми примерами патриотизма и любви к Родине», — отметил Ибраим Ширин.

Он также выразил благодарность Председателю Общественной палаты Крыма Александру Форманчуку «за всеобъемлющую системную поддержку всех наших патриотических проектов и инициатив», а также поблагодарил сотрудников и руководство симферопольской горадминистрации за поддержку проекта «Симферополь — город Героев».

СПРАВКА. 

Придатко Иван Сергеевич родился в 1988 году.  

Рос мальчишкой скромным и веселым, добрым и человечным, играл в футбол и рисовать любил.  Ваню все любили в школе за доброту, порядочность, честность, смелость, приветливость и юношеское озорство. Открытый и душевный, способный выслушать и понять, всегда прийти на помощь в трудную минуту. Улыбающийся мальчишка, с огромными широко открытыми глазами мог расположить к себе любого человека. Так вспоминают его  близкие люди, одноклассники, классный руководитель. 

Окончил в 2010 году Крымский государственный медицинский университет имени С. И Георгиевского, стоматологический факультет.  В 2020 году ушёл служить в армию по контракту (стоматолог воинской части). С начала операции он был младшим лейтенантом медицинской службы. Звание лейтенанта медицинской службы получил уже через 3 месяца.

Иван Сергеевич погиб во время выполнения задания вместе с товарищами. Ему было всего 34 года.

Награжден Государственными наградами Российской Федерации — знаком ордена Мужества посмертно, знаком ордена «За верность долгу». У Ивана Сергеевича остались жена и трёхлетняя дочь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения