Версия для слабовидящих

Новости

21.03.2023

Крымские педагоги осваивают работу в соцсетях

21 марта на площадке Центра управления регионом Республики Крым прошла встреча крымских педагогов — участников II Всероссийского форума классных руководителей. В мероприятии приняла участие Анжелика Лучинкина, председатель Комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Крыма. 

Мероприятие прошло двумя блоками: теория и практика. 

В теоретической части коллеги поделились своим опытом коммуникации со школьниками и их родителями, а также опытом работы в социальных сетях. Активные педагоги рассказали, как они оформили официальные личные страницы, а также официальные страницы своих учебных заведений в соцсетях.  Участники мероприятия особо отметили, что данная работа должна быть также нацелена на популяризацию профессии учителя и формирование положительного имиджа педагога в медиапространстве.

Отдельно педагоги обсудили профилактику деструктивных формирований и новых субкультур среди подростков, например, как ЧВК «Рёдан». Поделились своим опытом и итогами общения на эту тему с крымскими школьниками.

 

В ходе разговора инициативные педагоги пришли к мнению о необходимости проведения для учителей на региональном уровне массовых конкурсов, фестивалей и мастер-классов — аналогов федеральных мероприятий. При этом, член Общественной палаты Крыма Анжелика Лучинкина отметила, что в Крыму пока нет конкурсов для преподавателей высших учебных заведений, как, например, конкурса «Учитель года» для школьных учителей.      

Завершилась встреча проведением мастер-класса по оформлению страниц и сообществ в социальных сетях, созданию качественного контента, видеомонтажу и обработке фото.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения