Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2015

Круглый стол ОП РФ о безопасности образовательных учреждений

3 сентября, по приглашению Общественной палаты Республики Крым, представители экспертного сообщества приняли участие  в "круглом столе" на тему: "Первые итоги мониторинга эффективности мер обеспечения безопасности образовательных учреждений в новом учебном году".

"Круглый стол" в формате телемоста организован Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

В ходе обсуждения большое внимание уделено трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года.

Как отметил во время включения крымской Палаты заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов, вопросы безопасности детей не должны возникать, "как ОРЗ", накануне начала учебного года. Неприятие терроризма и экстремизма, самой идеологии этих явлений, их общественной опасности должны быть постоянной темой для разъяснительной работы, прежде всего, с молодежью, с подрастающим поколением. Для этого в программу повышения квалификации учителей Крыма были включены соответствующие вопросы, а также вопросы обеспечения комплексной безопасности учебного процесса.

По озвученной участником "круглого стола" от Крыма информации, на оснащение образовательных учреждений соответствующей техникой до конца текущего учебного года будет освоено 1 миллиард рублей. Эти средства позволят привести большую часть крымских школ в соответствие с российскими стандартами безопасности. 

Поделиться в соцсетях: