Версия для слабовидящих

Новости

20.01.2024

Ко Дню Республики Крым в ялтинской школе №11 открыли бюст Императору Александру III

20 января, в День Республики Крым, в школе №11 города Ялты состоялось торжественное открытие бюста Императору Александру III и приведение к присяге кадетов.

От Общественной палаты Крыма почётным гостем был Ибраим Ширин — председатель Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии, председатель Общественного движения «Герои Крыма».

Члены Крымского регионального общественного движения по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию граждан «Герои Крыма» внесли свой финансовый вклад в создание и установку бюста.

Бюст торжественно открыли на центральной площади школы. Здесь же 25 первоклассников и 23 ученика 2 – 10 классов, состоящих в Кадетском корпусе имени Императора Александра III, прошли процедуру присяги.

Они поклялись соблюдать Устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, строго выполнять требования командиров и учителей. Теперь они с достоинством и честью будут нести звание кадета и станут надёжными защитником Отечества.

«Дорогие школьники, кадеты, для меня сегодня высокая честь находиться рядом с вами. Сегодня у вас несколько праздников:  юбилей вашего кадетского корпуса, хоть и небольшой — 5 лет; открытие бюста Великому Императору Александру III, на которого вам стоит ровняться; и, конечно, это День Республики Крым. Знаете, в жизни всегда хочется быть лучше всех, я вам искренне и от всего сердца желаю быть лучшими. Я всегда в школе хотел иметь новые парты, красивый вид на город. У вас сегодня всё это есть, вы живёте в одном из лучших городов Крыма. Мы делаем всё для вас. Но самое большое счастье, это когда вы придёте домой и обнимите своих мам и пап. Большое спасибо всех с Днём республики, с праздником», — обратился к кадетам Ибраим Ширин.

В этот день Ибраим Ширин получил Благодарственное письмо главы администрации г. Ялты за помощь и меценатство.

В мероприятии также приняли участие местные депутаты, руководители и представители администрации города, Росгвардии, общественно-патриотических организаций, а также социально активного бизнеса.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения