Версия для слабовидящих

Новости

10.11.2023

КИПУ им. Ф. Якубова отметил 30-летие со дня основания

10 ноября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летиюсо дня основания Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова (КИПУ).

От Общественной палаты Крыма коллектив и студентов поздравили: Председатель Александр Форманчук, заместители председателя Александр Баталин и Александр Рудяков, Ибраим Ширин, Надежда Краденова, Владимир Курьянов, советник Председателя Сергей Юрченко.

В торжественном мероприятии приняли участие высшее руководство республики в лице Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, а также члены крымского правительства, депутаты, представители общественности.

Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук искренне поздравил ректора, трудовой коллектив Вуза и его студентов. 

Он вручил ректору Чингизу Якубову высшую награду Общественной палаты Республики Крым – почётный знак «За гражданское служение», отметив значимость работы университета в области подготовки квалифицированных специалистов и проведении важных научных исследований

Александр Форманчук подчеркнул, что Крымский инженерно-педагогический университет им. Ф. Якубова является одним из ведущих образовательных учреждений в регионе и вносит весомый вклад в развитие образования и науки на полуострове.

В завершение своего выступления сотрудникам университета вручены почётные грамоты ОП РК и благодарности Председателя ОП РК за особые заслуги в общественной жизни Республики Крым, значительный личный вклад в развитие отрасли образования, активную и плодотворную работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения