Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2020

Камиль Аметов принял участие в семинаре для государственных и общественных организаций

С 25 по 27 августа 2020 г. в Казани проходил обучающий семинар для государственных и общественных организаций «Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов», организатором которого выступил – АБНО «Новый век» г. Казань. В семинаре принял участие член Общественной палаты Республики Крым Камиль Аметов.

Участниками семинара стали представители 11 регионов России, заявки которых были отобраны организаторами в рамках открытого конкурса. География участников семинара включает Ленинградскую, Ивановскую, Тверскую, Воронежскую, Архангельскую и Тюменскую области, Москву, Тобольск, Удмуртскую Республику, Башкортостан и Республику Крым».

Обучающий семинар сочетал в себе теоретические знания и практику «в поле». В числе лекторов, которые делись опытом, — чиновники и эксперты федерального уровня.

Семинаристы также приняли участие в «круглом столе», подводящем итоги проекта «Межсекторный ресурсный центр в сфере социальной адаптации и интеграции мигрантов». Мероприятие прошло на площадке IT-парка с участием первого заместителя председателя комитета ГД РФ по делам национальностей, председателя совета федеральной национально-культурной автономии татар Ирека Гильмутдинова. Гостям Татарстана была продемонстрирована работа мобильного комплекса для работы с мигрантами, который выезжает в наиболее популярные локации – мечети, рынки, строительные комплексы.

В открытии мероприятия приняли участие Юрий Московский, председатель Комиссии по миграции Рабочей группы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям,  Ирина Орлова, д.ф.н, профессор РАНХ и ГС при Президенте РФ, член Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

В завершение семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения