Версия для слабовидящих

Новости

10.02.2023

Качество питания в образовательных учреждениях обсудили в Симферопольском районе

10 февраля на площадке администрации Симферопольского района состоялся семинар по вопросам повышения качества питания в образовательных организациях. Семинар прошёл по инициативе Общественной палаты Крыма и Объединения потребителей России в Крыму. 

В мероприятии приняли участие: председатель ОПР в Республике Крым, член Общественной палаты РК Олег Егоров, официальный представитель ОПР в Республике Крым, член Экспертного совета при ОП РК Надежда Анельчук, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по г. Симферополю и Симферопольскому району Наталья Кокова, государственный инспектор отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ ЮМУ Россельхознадзора Ярослав Березный, главный государственный инспектор отдела внутреннего контроля и надзора ЮМУ Россельхознадзора Дарья Быченко, руководители дошкольных и общеобразовательных организаций Симферопольского района, должностные лица, ответственные за питание.

На семинаре рассмотрены требования законодательства, предъявляемые к организации питания, разъяснены наиболее распространенные нарушения санитарного законодательства, выявляемые при организации питания в образовательных организациях, порядок работы в ФГИС «Меркурий», основные замечания в части заполнения документации и работы системы, порядок оформления и гашения ветеринарных сопроводительных документов.

Рассмотрен порядок организации закупок продуктов питания: способы определения поставщиков, правила описания объекта закупки, формирования НМЦК, неценовые критерии оценки заявок при проведении конкурсов, специальные антидемпинговые меры, применяемые при закупке товаров для нормального жизнеобеспечения, поэтапно разъяснен порядок приемки продуктов питания, требования к сопроводительным документам на различные виды продукции.

В ходе мероприятия Олег Егоров отметил, что благодаря налаженному взаимодействию Объединения потребителей России в Крыму с местными органами власти, контрольно-надзорными органами, ответственными государственными и муниципальными заказчиками, в Республике Крым удается эффективно решать вопрос обеспечения качества и безопасности питания детей в школах и детских садах.

За организацию плодотворного сотрудничества с ОПР в Республике Крым в сфере противодействие незаконному обороту пищевой продукции в образовательных организациях Симферопольского района

Республики Крым Олег Егоров вручил благодарственное письмо начальнику управления образования Симферопольского района Светлане Дмитровой.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения