Версия для слабовидящих

Новости

21.12.2021

Итоги и перспективы реализации проекта «Профессиональные няни - детям!» обсудили в ОП РФ

21 декабря в Общественной палате РФ состоялось совещание с общественными палатами и органами исполнительной власти субъектов РФ по итогам и перспективам реализации проекта «Профессиональные няни — детям!».

Организатором мероприятия стала Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с Министерством просвещения России, Агентством стратегических инициатив, Общероссийским народным фронтом, межрегиональной благотворительной общественной организацией «СоСеДИ» и автономной некоммерческой организацией «Институт научно-общественной экспертизы».

В мероприятии приняла участие Ольга Собещанская – член Общественной палаты Республики Крым. 

Участники мероприятия обсудили предварительные итоги реализации проекта «Профессиональные няни — детям!» в 2021 году, дальнейшую реализацию проекта по созданию системы сертифицированных нянь в 2022 году, а также перспективы дальнейшего взаимодействия при организации коллективного ухода за детьми в возрасте до трех лет при участии сертифицированных нянь.

Как отметила Ольга Собещанская, «опыт других регионов показал хорошие результаты в работе нянь на дому.  Это большая помощь родителям детей-инвалидов. Мама может оставить ребенка на профессиональную, сертифицированную няню, а сама заняться другими делами или даже просто отдохнуть». 

В завершение она отметила, что подобную практику необходимо внедрять и в Республике Крым. 

Видеозапись этого онлайн-совещания можно просмотреть, перейдя по ссылке: https://youtu.be/4sUYCuIahkI

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения