Версия для слабовидящих

Новости

28.05.2021

Ирина Мульд и Татьяна Иванченко приняли участие в форуме «Сообщество»

С 26 по 27 мая во Владикавказе состоялся форум «Сообщество», в котором приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Ирина Мульд и Татьяна Иванченко. 

Программа форума включала в себя два рабочих дня, в течение которых общественным деятелям была предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентациях проектов.

Как рассказала Ирина Мульд, «в рамках форума работало множество площадок, были организованы круглые столы и секционные диалоги. Среди обсуждаемых вопросов - возможности социальной помощи, работа институтов общественных наблюдателей, роль молодежной политики в стратегии развития регионов (на примере Северо-Кавказского федерального округа), развитие НКО в современных условиях и др.» 

27 мая члены палаты приняли участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы общественного контроля за избирательным процессом». 

«Очень продуктивно все прошло. Мы задавили вопросы, рассказывали о работе в Крыму. Моделировала круглый стол Алена Булгакова – заместитель председателя Координационного совета при ОП РФ по контролю за голосованием», - рассказала Ирина Мульд.

В ходе круглого стола речь шла о подготовке общественных наблюдателей, возможных нарушениях на избирательных участках. Обсудили и безопасность во время дистанционного голосования, насколько может быть гарантирована анонимность и прозрачность при заполнении электронного бюллетеня. Также Алена Булгакова, рассказала, что с марта текущего года во всех регионах страны были открыты общественные штабы. Они будут координировать работу наблюдателей в Единый день голосования.

Далее Ирина Мульд работала в проектной секции по вопросам общественного участия при поддержке семей с детьми и укреплению общественного здоровья национального проекта «Демография». 

Татьяна Иванченко приняла участие в мастер-классе «Секреты создания личного бренда».

Справка. 
Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения