Версия для слабовидящих

Новости

06.04.2022

Инна Шишова вошла в состав жюри регионального этапа федеральной программы «Пространство развития»

Всего региональный этап соберет в Крыму около 500 участников. 1 апреля в стартовом мероприятии программы участвовали 50 человек из 13 муниципалитетов Крыма.

В состав жюри вошли: заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым - начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко, член Общественной палаты Крыма Инна Шишова, федеральный тренер Ассоциации тренеров Эллина Айрапетова.

Инна Шишова отметила, что «как и прежде, крымская молодёжь с неиссякаемой энергией двигается вперёд. Ребята уже сегодня берут ответственность за своё будущее с уверенностью в успехе. Из 12 представленных проектов 6 посвящены улучшению экологии в Крыму – начиная с привлечения к обычным субботникам и заканчивая просветительской деятельностью среди детей. Сами авторы проектов на собственном примере показывают, как нужно беречь природу».

В ходе реализации программы несколько десятков команд научатся самостоятельно писать проектные заявки, разрабатывать механизмы реализации социальной идеи, искать партнеров и привлекать ресурсы, чтобы реализовать инициативу. Также участники узнают информацию о муниципальных, региональных и грантовых конкурсах, на которые молодые люди со всего полуострова могут подать свои социальные проекты и получить поддержку.

Организаторы регионального этапа стараются перенимать опыт, который есть в других субъектах, чтобы крымские проекты стали более интересными. В дальнейшем региональная программа  будет реализован в 5 муниципальных образованиях Крыма.

Члены жюри в этот же день поделились с присутствующими полезными контактами и рассказали о государственных учреждениях, способствующих развитию тематических проектов.

Как отметила Инна Шишова, «мы это сделали, чтобы ребята убедились, в том, что нужно сразу приступать к работе – от слов сразу к делу, а не иначе»!

СПРАВКА.

«Пространство развития» – это Федеральная программа, направленная на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд.

Жители малых городов и поселений, которые хотят изменить жизнь в своей малой родине в лучшую сторону и имеют идею, как это можно сделать, проходят обучение реализации социокультурных инициатив. После обучения вместе с сопровождением от региональной дирекции Программы инициативные команды жителей малых городов и поселений реализуют задуманные идеи. Итогами Программы становятся не только качественные изменения от реализованных проектов, но и сформированные молодёжные сообщества, готовые работать системно, объединяя вокруг себя единомышленников.

Программа по вовлечению молодежи в практику реализации социокультурных инициатив на территории малых городов и поселений «Пространство развития: Культурный трек» в 2022 году посвящена поддержке проектов социокультурной направленности.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения