Версия для слабовидящих

Новости

03.06.2015

Главная задача – «нулевое чтение»

3 июня 2015 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым под председательством Григория Иоффе. В первую очередь были озвучены и утверждены поправки к проекту регионального закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

«Проект должен пройти общественную экспертизу, чтобы ни один из актуальных и острых вопросов не выпал из него и не остался не урегулированным на уровне законодательства субъекта Российской Федерации», - отметил Григорий Иоффе. По словам председателя Общественной палаты Крыма, в законопроект предложены поправки, касающиеся введения административного штрафа за жестокое обращение с животными. «Эти аспекты не нашли отражения в законопроекте, - отметил Григорий Иоффе. – Вместе с тем, в Общественной палате остаются на контроле вопросы содержания домашних животных и проблемы, связанные с несанкционированной торговлей. Он напомнил, что одной из главных задач Общественной палаты является проведение «нулевого чтения» принимаемых в регионе законопроектов.

Григорий Иоффе также рассказал об итогах общественного обсуждения проекта Закона РК «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым», проведенного Общественной палатой Крыма на официальном сайте ОП РК.

В ходе работы председатель комиссии ОП РК по вопросам образования и науки, делам молодежи и спорта Александр Рудяков озвучил инициативу по реализации общественного контроля деятельности локальных центров тестирования мигрантов в Республике Крым. Он предложил организовать рабочую группу, которая займется мониторингом деятельности этих центров. Кроме того, А.Рудяков проинформировал о процессе создания экспертного совета по русскому языку при Главе Республики Крым.

Председатели комиссий ОП РК также обсудили процесс подготовки заседания Общественной палаты в формате «Диалог с властью» с участием полномочно представителя Президента России в КФО Олега Белавенцева. Очередное пленарное заседание Общественной палаты Республики Крым запланировано на 18 июня 2015 года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения