Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2017

Форум «Сообщество» – для тех, кто действует

Делегация Общественной палаты Крыма приняла участие в Форуме активных граждан «Сообщество», прошедшем в Ставрополе. В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты Крыма Ирина Стрельникова, члены ОП РК Татьяна Иванченко и Наталья Резниченко.

Открыл работу Форума Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, который сделал акцент на проблемах бедности, безработицы, теневого бизнеса в стране и роли общественников в их решении. Он подчеркнул, что «Общественная палата Российской Федерации всегда будет на стороне людей».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделил внимание вопросам ЖКХ, объективной тарификации ресурсов, взаимодействия власти и НКО.

Крымская делегация поприветствовала участников Форума от имени Председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

«Форум активных граждан, организованный Общественной палатой Российской Федерации, дает возможность встретиться представителям власти, бизнеса и некоммерческих организаций, что важно для решения многих социальных проблем, - считает Татьяна Иванченко. – Здесь проходят конструктивные диалоги, позволяющие обсудить вопросы в сферах молодежной политики, общественного контроля, развития агропромышленного комплекса, туризма, социально ориентированных некоммерческих организаций, вопросам ЖКХ и развития городской среды, поддержки слабо защищенных групп населения. Особое внимание на всех площадках было уделено вопросам молодежной политики и возрастающей роли молодежи в развитии современной России. «Молодежь должна быть не средством, а целью», - к такому выводу пришли участники Форума».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
«Единство в многообразии: как фестиваль “Народы России и СНГ” вдохновил Крым на новые культурные проекты» «Единство в многообразии: как фестиваль “Народы России и СНГ” вдохновил Крым на новые культурные проекты»
Посещение Международного фестиваля «Народы России и СНГ» стало для меня не просто участием в крупном культурном событии, но и важным этапом профессионального осмысления нашей общей работы по сохранению духовно-нравственных и культурных ценностей, укреплению межнационального единства и патриотического воспитания. Такие масштабные мероприятия дают редкую возможность взглянуть на процессы интеграции регионов России и стран СНГ через призму народной
Член ОП РК Одиссей Пипия: наша миссия — хранить то, что нас объединяет, и приумножать то, что делает сильнее всех вместе Член ОП РК Одиссей Пипия: наша миссия — хранить то, что нас объединяет, и приумножать то, что делает сильнее всех вместе
Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям поддержал предложение атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова объявить 2026 год Годом единства народов России.
Все мнения