Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2019

Члены ОП РК приняли участие в Итоговом форуме «Сообщество»

С 31 октября по 1 ноября в Москве прошел Итоговый форум «Сообщество», в котором приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Владимир Резанов, Роман Чегринец, Наталья Резниченко, Татьяна Иванченко, Лев Григорьев, Юрий Штурцев.

В форуме также приняли участие ведущие эксперты федерального и регионального уровней по взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством и медиа, по развитию гражданской активности, добровольчества и благотворительной деятельности.

Тема итогового форума - «Российское гражданское общество: от контроля к участию». Программа построена вокруг обсуждения конкретных примеров того, как Общественные палаты смогли объединить усилия общественных деятелей и добиться от власти принятия решений, полезных обществу.

Основное мероприятие этого форума - пленарное заседание, которое прошло 31 октября. Открыл его первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Герой России Вячеслав Бочаров и передал слово советнику Президента РФ, председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерию Фадееву. Он зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина.

В ходе этого заседания были объявлены победители конкурса «Мой проект — моей стране», направленного на поддержку наиболее востребованных общественных инициатив, успешно осуществляемых в разных регионах России.

Форум разделен на несколько тематических секций. Каждый член Общественной палаты Республики Крым выбрал свое направление.

Член ОП РК Татьяна Иванченко выступила с информацией о состоянии воинских мемориалов на территории Крыма и основных направлениях работы Комиссии Общественной палаты РК по делам молодежи, спорту и волонтерству  в Республике Крым в ходе секции «Увековечение памяти: законодательные инициативы и лучшие практики».

После выступления Т. Иванченко председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию вручили Елена Цунаева вручила ей Благодарность Общественной палаты Российской Федерации за помощь в организации Итогового форума «Сообщество».

Член ОП РК Лев Григорьев рассказал об экологической ситуации в Республике Крым на заседание расширенного Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества «Роль гражданского общества в развитии территорий и формировании комфортной городской среды». Он рассказал о взаимодействии Общественной палаты Крыма с правительством региона и гражданами. В рамках форума Льву Григорьеву была вручена Благодарность Общественной палаты Российской Федерации.

По итогам работы форума будут подготовлены предложения участников, направленные на эффективный диалог общества и власти.

Справка.

Форум «Сообщество» — это открытое рабочее пространство для всех  активистов и неравнодушных людей, которые занимаются социально направленной работой.

Это конструктивная площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия общественных деятелей с государственными и коммерческими структурами, создания здоровой конкуренции в «третьем секторе» и презентации системы поддержки гражданских инициатив от Общественной палаты Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения