Версия для слабовидящих

Новости

26.05.2015

Для защиты прав предпринимателей

26 мая 2015 года Общественная палата Республики Крым и Профсоюз работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг Республики Крым заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Председатель ОП РК Григорий Иоффе и глава Профсоюза Елена Решетникова.

«Мы занимаемся защитой прав предпринимателей и работников отрасли в Крыму, а не позиционированием организации на федеральном уровне, - подчеркнула Елена Решетникова. – В связи с переходным периодом наша организация фактически создана заново и находится на этапе становления. Мы хотим сотрудничать с Общественной палатой, чтобы принимать участие в обсуждении нормативно-правовых актов, принимаемых в Крыму в отрасли торговли».

Елена Решетникова также рассказала о результатах работы и достижениях Профсоюза.

«Мы открыты для взаимодействия со всеми общественными организациями, - отметил Григорий Иоффе. – В рамках наших полномочий, определенных законом РК «Об общественной палате», мы будем оказывать вам содействие и привлекать к работе в наших акциях и проектах».

Он призвал членов Профсоюза принять участие в общественном обсуждении проекта Закона Республики Крым «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым», подготовленного по инициативе Общественной палаты РК. Указанный законопроект размещен на официальном сайте Общественной палаты Республики Крым (адрес ссылки: http://opcrimea.ru/assets/files/ProjectZakona-2.doc ). Предложения по итогам рассмотрения законопроекта необходимо направить до 02 июня 2015 года на электронный адрес: [email protected] с пометкой: «Общественный контроль».

Общественная палата РК уже заключила Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу, инспекцией по труду РК, прокуратурой Республики Крым, Федерацией независимых профсоюзов Крыма, Счетной палатой Крыма, Крымским экономическим институтом и институтом омбудсменов в Республике Крым.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация