Версия для слабовидящих

Новости

12.03.2024

Члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Крым встретились с международными экспертами

12 марта члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами (РОШ) провели встречу с представителями Ливана, Мальдив, Парагвая и Ирака, которые прибыли в регион в качестве иностранных наблюдателей за предстоящими выборами президента Российской Федерации.

От крымского РОШ на мероприятии были члены Общественной палаты Крыма: заместитель председателя РОШ Владимир Узунов, член Общественной палаты Российской Федерации от Республики Крым Владимир Резанов, Надежда Краденова, Андрей Ишин, Инна Шишова, политолог Денис Батурин, Руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Крым Владимир Дегтярев.

Во встрече участвовали международные эксперты: Бавар Мохаммед Расул из Ирака, Мохамед Хоодх Ибрахим из Мальдив, Викторио Роман Куйер Гомез из Парагвая, Ели Ризак из Ливана. 

В ходе встречи были обсуждены такие важные темы, как вовлеченность молодежи в политические процессы, роль общественного наблюдения за выборами, обеспечение безопасности дистанционного электронного голосования, а также вопрос о возможности голосования инвалидов.

Представители Общественной палаты Крыма выразили благодарность иностранным коллегам за интерес к выборам в России и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области демократических процессов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения