Версия для слабовидящих

Новости

17.12.2019

Члены ОП РК приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты России

9 декабря состоялось пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации. В работе приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Николай Съедин и Наталья Резниченко.

В ходе пленарного заседания Секретарём Общественной палаты Российской Федерации была избрана Лидия Михеева.

Также были избраны два заместителя Секретаря ОП РФ: председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб и председатель Комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Лео Бокерия.

В завершение мероприятия члены общественных палат из всех регионов страны подвели итоги уходящего года и обсудили Доклад о состоянии гражданского общества в Российской Федерации.

В этот же день прошло заседание Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, в ходе которого выступила Наталья Резниченко. Она рассказала об опыте работы Общественной палаты Республики Крым по формированию корпуса общественных наблюдателей в день выборов 8 сентября. 

На следующий день, 10 декабря, Николай Съедин и Наталья Резниченко приняли участие в международной конференции «От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России», которая была инициирована, организована и проведена Общественной палатой Российской Федерации.

«В работе приняли активное участие представители 43 стран мира. О чем это говорит? Об актуальности и злободневности заявленной темы социального неравенства и резкого разделения на бедных и богатых во всех уголках земного шара. Это подчеркнул и советник Президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев», - рассказала Наталья Резниченко.

«Из всего сказанного на нашей площадке, я сделала вывод, что только консолидированный запрос общества на решение социальных проблем, на уменьшение разрыва между богатыми и бедными слоями общества, на развитие среднего класса, защиту населения, стоящего у черты бедности или за чертой, способны привлечь внимание власти, чтобы решить этот сложнейший на сегодня вопрос. Я уверена в высокой эффективности нашей встречи, которая положила начало новому вектору работы Общественной палаты Российской Федерации, Общественным палатам субъектов. Уверена, мы станем площадкой и опорой для решения социальных вопросов», - отметила член ОП РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения