Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2023

Наталья Резниченко приняла участие в заседании ОП РФ на тему цифрового образования

31 января в Общественной палате России состоялось заседание по вопросам цифровой образовательной среды и защиты персональных данных детей. От Общественной палаты Крыма онлайн приняла участие Наталья Резниченко.

Она также является заместителем руководителя рабочей группы по праву ребенка на жизнь, здоровье, отдых при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка. 

В совещании большое внимание было уделено и безопасности ребенка в цифровой среде и вреде, который влияет на здоровье детей при использовании цифровых учебников и наличие Wi-Fi в школах, установке электромагнитных вышек около школ. Участники заседания также подняли вопрос о влиянии на здоровье детей интерактивных досок.

«Всё это ведёт к серьёзным нарушениям в здоровье наших детей! Нужно возобновить в общеобразовательных школах периодические медосмотры детей. Мне, как профессору очень близка эта тема, ведь в будущем мы можем иметь рост детской онкологии. Я считаю, что ничто так благоприятно не влияет на психическое, физическое и соматическое здоровье наших детей, как именно живое обучение с нашими педагогами, именно офлайн! А если мы хотим, чтобы присутствовало и патриотическое воспитание, и духовное, то нам нужно защищать классическое обучение детей в школах, студентов в вузах», — отметила Наталья Резниченко.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения