Версия для слабовидящих

Новости

08.04.2022

Члены Общественной палаты Крыма приняли участие в митинге #СвоихНеБросаем

7 апреля в Симферополе состоялся митинг в честь празднования 8-й годовщины провозглашения Донецкой и Луганской народных республик, а также в поддержку проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. 

Общественную палату Крыма на мероприятии представили: Анастасия Гридчина, Владимир Резанов, Надежда Краденова, Борис Левин, Наталья Резниченко, Ибраим Ширин, Инна Шишова.

В ходе митинга выступила председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Анастасия Гридчина. 

«Россия, Украина, Беларусь – три единых братских государства. К сожалению, братская для нас Украина об этом забыла. На протяжении 8 лет прозападные страны снабжали Украину вооружением. Но благодаря Президенту Владимиру Путину мы боремся с фашизмом, который процветал на Украине. Благодаря нашему Президенту Крым вернулся в родную гавань. Под мирным небом на полуострове живут разные народы», - отметила она.

Владимир Резанов - Председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания в ходе выступления отметил, что «Украина Богдана Хмельницкого и Николая Гоголя, Ивана Кожедуба и Сидора Ковпака, Бориса Потона и Валерия Ломановского вернется в братскую семью славянских народов. Украина сейчас в беде, но Россия своих не бросает!».

Таьяна Иванченко подчеркнула, что в ходе митинга был высокий патриотический подъем. 

«Такие мероприятия объединяют крымское общество и дают возможность показать, что мы единая нация», - сказала она.

В своих социальных сетях члены ОП РК также рассказали о своем участии в митинге. 

 «Сегодня в Симферополе прошёл митинг в поддержку Донбасса! И я говорю: живи любимый Донбасс! Говори на родном русском языке! Будь свободным и независимым! Под мирным небом и с уверенностью в завтрашнем дне! Родной Донбасс мы с тобой! С тобой весь Крым и Россия! С нами наш Президент!», - отметила в своем блоге член ОП РК Наталья Резниченко.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения