Версия для слабовидящих

Новости

28.03.2019

Член ОП РК Лев Григорьев принял участие в заседании Общественного совета при Минприроды РФ

25 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое организационное заседание Общественного совета при Минприроды России, в ходе которого был избран председатель общественного совета и его заместители.

В заседании Общественного совета при Минприроды РФ приняли участие Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, Статс-секретарь – заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Светлана Радченко, заместители Министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова и Иван Валентик, и 28 экспертов обновленного состава.

По приглашению Секретаря Общественной палаты Российской Федерации В. Фадеева в качестве эксперта в заседании принял участие секретарь Комиссии ОП РК по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Лев Григорьев.

В ходе  первого заседания нового состава по итогам голосования председателем Общественного Совета Минприроды России единогласно был избран Президент Российского геологического общества, Министр природных ресурсов РФ (1996—1998) Виктор Орлов, заместителями стали Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, Председатель политической партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин, председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, член Правления, Совета Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Алексеев.

На мероприятии также был рассмотрен вопрос «Ответственное лесопользование – гарантированное лесовосстановление». Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик сообщил, что лесовосстановлене - одна из основных направлений в работе министерства.

Кроме того, эксперты обсудили один из финансовых механизмов реализации задач национального проекта «Экология» - «зеленые» облигации. Валерий Фадеев отметил важность экологической повестки. По его словам, экология стала во многом «политическим направлением, а не хозяйственным».

На первом установочном заседании было решено создать рабочую группу Общественного совета Минприроды России для анализа поступивших предложений к формированию структуры Совета и плана работы на год.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация