Версия для слабовидящих

Новости

30.01.2020

Общественный совет при Министерстве экологии провел первое заседание в новом составе

30 января состоялоcь заседание общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым, в ходе которого был избран председатель, заместитель и секретарь организации.

В работе приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю Андрей Соколов, руководитель аппарата ректора КФУ имени В. И. Вернадского Павел Николаев.

Открывая заседание, член Общественной палаты Республики Крым Лев Григорьев вручил членам совета и министру Геннадию Нараеву благодарности общественного совета. Решением Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы министр также награжден медалью имени Г.А. Кожевникова.

В своем выступлении министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев отметил слаженную работу совета и министерства.

«Наше министерство осуществляет контроль во многих сферах экологии. Члены общественного совета принимают активное участие в наших мероприятиях и зачастую помогают в принятии решений, в том числе и для того, чтобы снизить риски общественного напряжения», - подчеркнул Г. Нараев.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе приветствовал членов вновь сформированного общественного совета.

«У нас, наверно, каждый хочет надеть красную повязку на руку и проконтролировать кого-то. Хотя сами, как сказал Владимир Константинов, и собачьей будки не построили. По законам об общественном контроле, и федеральному, и региональному осуществлять общественный контроль имеет право только Общественная палата и общественные советы. Причем для этого нужно составить план и на партнерских условиях обсудить его с министерством, при котором работает тот или иной общественный совет», - отметил Глава ОП РК.

В ходе заседания, присутствующие наметили рабочие планы совета на 2020 год и обсудили перспективы деятельности в сфере надзора за  соблюдением требований экологической безопасности. Обсудили взаимодействие министерства экологии, общественного совета и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Единогласно члены совета избрали председателем Льва Григорьева, Александр Лесов стал его заместителем, секретарем общественного совета избрана Татьяна Гаман.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения