Версия для слабовидящих

Новости

23.11.2023

Развитие туристического бизнеса на полуострове в 2024 году обсудили на заседании профильной комиссии ОП РК

23 ноября Александр Баталин — зампредседателя ОП РК, председатель Комиссии по вопросам экономического развития, предпринимательства и местного самоуправления, провёл заседание по вопросам развития инфраструктуры и туризма в Республике Крым. 

В ходе заседания обсудили вопросы организации транспортного движения по Крыму, а также рассмотрели возможности развития водного транспорта. Особое внимание было уделено итогам туристического сезона в 2021, 2022 и 2023 годах, а также намечены инициативы, направленные на увеличение количества туристов на полуострове. 

Комиссия отметила положительную работу Министерства курортов и туризма Республики Крым и министра Вадима Волченко.

В заседании принимали участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко и члены Комиссии ОП РК Одиссей Пипия и Ибраим Ширин, председатель Комиссии ОП РК по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии Лев Григорьев.

Александр Баталин подчеркнул необходимость привлечения инвестиций для развития крупных гостиничных комплексов. Он также выразил мнение о необходимости улучшения кадрового потенциала в туристической сфере и обсудил возможность привлечения сертифицированных работников из других регионов.

Комиссией были согласованы мероприятия, направленные на улучшение туристического потенциала, увеличение транспортной доступности туристических объектов и обеспечение устойчивого развития санаторно-курортного комплекса Республики Крым.

Предложения, вынесенные на заседании, будут переданы на рассмотрение Общественной палаты Республики Крым для последующего направления в соответствующие органы исполнительной власти.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения