Версия для слабовидящих

Новости

16.08.2017

Член Общественной палаты Крыма Инна Шишова провела первый прием граждан

Член Общественной палаты Крыма Инна Шишова провела первый прием граждан, в ходе которого рассмотрела гражданские инициативы крымчан и их личные проблемы.

Она подчеркнула, что Общественная палата Крыма – институт развития гражданского общества, призванный стать связующим звеном между властью и жителями республики.

Первым член Общественной палаты Крыма рассмотрела групповое обращение симферопольцев о ситуации, сложившейся вокруг площади им. Куйбышева и расположенного на ней рынка.

«Мы крайне возмущены ситуацией, сложившейся на Куйбышевском рынке и прилегающей к нему территории, - поделилась жительница Симферополя Софья. – Из-за обилия торговых точек затруднен проход по тротуарам возле рынка, на улице Тренева приходится обходить торговцев и магазины, выходя прямо на проезжую часть. На самой площади и вокруг рынка процветает стихийная торговля, из-за обилия выносных прилавков, ведер и лотков с коляской пройти там невозможно. Торговцы оставляют после себя мусор, и площадь превращается в настоящую свалку». Инна Шишова отметила актуальность проблемы, не решаемой в городе годами, и пообещала разобраться в ситуации.

«Приемы будут проводиться раз в месяц, - отметила Инна Шишова. – Моя задача – услышать проблему, вникнуть в нее и постараться помочь гражданам, от которых отвернулись в других инстанциях, а также – узнать об инициативах крыман, касающихся улучшения жизни на полуострове».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения