Версия для слабовидящих

Новости

21.01.2019

Я – патриот: член ОП РК Инна Шишова провела урок ко Дню Республики Крым

21 января 2019 года член Общественной палаты Республики Крым - Инна Шишова, провела урок-лекцию патриотической направленности, в честь 28-ой годовщины Дня Республики Крым, среди учащихся 4-х классов в Школе-Лицее N 3 им. А.С Макаренко.

«Любознательность и заинтересованность историей и настоящим, в очередной раз доказывает, что крымские школьники, достаточно грамотно осведомлены о государственных праздниках, о почитаемых датах, и о происходящих событиях в Республике Крым», - отметила Инна Шишова.

В рамках урока Инна Шишова рассказала школьникам что имело место быть 20 января 1991 года, и почему теперь, повсеместно, в этот день традиционно проходит празднование Дня Республики.

По мнению члена Общественной палаты, крымские школьники эрудированы и знают об одном из важнейших праздников для Крыма.

«Уровень осведомлённости о празднике Дня Республики, дал возможность вступить с ребятами, в интересный диалог и выяснить, что именно волнует подрастающее поколение, что даёт им основание гордиться своей малой Родиной, и каким образом они проявляют любовь к своей Республике», - подчеркнула она.

Член ОП РК  рассказала школьникам о происхождении праздника, о референдуме 20 января 1991 года и почему в этот день празднуют День Республики.

И.Шишова поздравила учеников, педагогический состав школы, пожелала ребятам оставаться смелыми и добрыми, верить в себя, идти вперёд, познавать мир, изучать историю своего края, своей страны, быть дружными  и стать достойной сменой поколения. Она отметила, что от каждого крымчанина, сколько бы ему ни было лет, зависит процветание Республики Крым. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения