Версия для слабовидящих

Новости

21.01.2019

Я – патриот: член ОП РК Инна Шишова провела урок ко Дню Республики Крым

21 января 2019 года член Общественной палаты Республики Крым - Инна Шишова, провела урок-лекцию патриотической направленности, в честь 28-ой годовщины Дня Республики Крым, среди учащихся 4-х классов в Школе-Лицее N 3 им. А.С Макаренко.

«Любознательность и заинтересованность историей и настоящим, в очередной раз доказывает, что крымские школьники, достаточно грамотно осведомлены о государственных праздниках, о почитаемых датах, и о происходящих событиях в Республике Крым», - отметила Инна Шишова.

В рамках урока Инна Шишова рассказала школьникам что имело место быть 20 января 1991 года, и почему теперь, повсеместно, в этот день традиционно проходит празднование Дня Республики.

По мнению члена Общественной палаты, крымские школьники эрудированы и знают об одном из важнейших праздников для Крыма.

«Уровень осведомлённости о празднике Дня Республики, дал возможность вступить с ребятами, в интересный диалог и выяснить, что именно волнует подрастающее поколение, что даёт им основание гордиться своей малой Родиной, и каким образом они проявляют любовь к своей Республике», - подчеркнула она.

Член ОП РК  рассказала школьникам о происхождении праздника, о референдуме 20 января 1991 года и почему в этот день празднуют День Республики.

И.Шишова поздравила учеников, педагогический состав школы, пожелала ребятам оставаться смелыми и добрыми, верить в себя, идти вперёд, познавать мир, изучать историю своего края, своей страны, быть дружными  и стать достойной сменой поколения. Она отметила, что от каждого крымчанина, сколько бы ему ни было лет, зависит процветание Республики Крым. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
В Общественной палате Крыма изберут представителя в ОП РФ
Общественная палата Республики Крым приглашает представителей средств массовой информации на заседание Общественной палаты Республики Крым. Мероприятие состоится 5 марта 2026 года в 12:00 в здании Государственного Совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Екатериниская, 18, зал № 322).
Все анонсы

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году» Психологическая консультация
Мнения
Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации
С 1 марта вступили в силу два важных блока норм: о развитии государственной информационной системы (ГИС) противодействия правонарушениям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); о закреплении обязательного использования русского языка в публичной информации.
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Все мнения