Версия для слабовидящих

Новости

07.09.2021

Андрей Козарь принял участие в круглом столе на тему деятельности ОНК

6 сентября член Общественной палаты Крыма, председатель Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрей Козарь принял участие круглом столе «О деятельности ОНК субъектов Российской Федерации», который прошел в рамках форума «Сообщество» в Хабаровске.

Провел мероприятие Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

В круглом столе также приняли участие представители ОНК Хабаровского края, Амурской области, Сахалинской области, Санкт-Петербурга, члены общественных палат Амурской, Сахалинской и Ленинградской областей, Еврейской автономной области, а также представители прокуратуры Хабаровского края и краевых управлений МВД и ФСИН России.

Участники круглого стола обсудили проблемы деятельности ОНК Хабаровского края, а также обменялись интересными практиками из регионов.

На круглом столе также обсуждались проблемы, с которыми региональные ОНК столкнулись в период пандемии коронавируса. Участники мероприятия сообщили, что в настоящее время каких-либо серьезных ограничений по посещению мест принудительного содержания нет, и наблюдение успешно реализуется с учетом соблюдения санитарных норм. Кроме того, участники обсудили процедуру общественного наблюдения за голосованием в местах принудительного содержания на предстоящих выборах.

Общественные деятели также рассмотрели инцидент, произошедший в ИК-14 Хабаровского края. 5 сентября в колонии между осужденными возник конфликт, в результате которого два человека погибли, а пятеро находятся в больнице. Представитель ФСИН Хабаровского края сообщил о том, что в колонии проводится проверка, ведутся беседы с осужденными. По окончании работы инциденту будет дана правовая оценка и сделаны соответствующие выводы.

По завершении круглого стола Александр Воронцов вручил благодарственные письма активным представителям ОНК Хабаровского края.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения