Версия для слабовидящих

Новости

14.02.2023

Андрей Козарь и Ольга Безугловец приняли участие в заседании комитета ГС РК по туризму, курортам и спорту

14 февраля в Государственном Совета Республики Крым состоялось заседание Комитета по туризму, курортам и спорту на заседании, в котором приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Ольга Безугловец и Андрей Козарь. 

В ходе заседания парламентарии поддержали законопроект Республики Крым «О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об организации отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым».

Как отметила Оксана Сергиенко, председатель этого Комитета, проект закона  подготовлен в целях обеспечения реализации исполнительными органами Республики Крым в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, органами местного самоуправления мер, направленных на повышение качества и безопасности отдыха и оздоровления детей, установленных федеральным законодательством, а также приведения норм республиканского закона «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым» в соответствие с федеральным законодательством. 

В частности, законопроектом предлагается дополнить перечни полномочий исполнительных органов Республики Крым в сфере организации отдыха детей и мер органов местного самоуправления по повышению качества и безопасности отдыха и оздоровления детей пунктами, предусматривающими создание условий для организации воспитания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления. 

Также уточняются наименования исполнительных органов Республики Крым в соответствии с Федеральным законом «"Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и Конституцией Республики Крым». Проект закона может быть рассмотрен в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым в феврале 2023 года.

Кроме того, Комитет рекомендовал Государственному Совету Республики Крым поддержать концепцию проекта федерального закона № 202320-8 "О туристическом сборе и внесении изменения в Федеральный закон "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации". 

Эксперимент по взиманию курортного сбора проводится на территории 4 субъектов Российской Федерации с 2018 года. С 2018 по 2021 годы в Алтайском крае было собрано 115,6 миллионов рублей курортного сбора, в Краснодарском крае – 538,1 миллионов, в Ставропольском крае – 904,5 миллиона рублей. При этом размер курортного сбора ни в одном из субъектов не превышал 50 рублей с человека в сутки.

Как отметил член ОП Крыма Андрей Козарь, «поддержка данных законопроектов сегодня очень важна и актуальна. Со своей стороны, как общественник, буду реализовывать данные направления на всех доступных площадках».

Материал основан на информации пресс-службы ГС РК

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения