Версия для слабовидящих

Новости

26.05.2023

Андрей Козарь организовал «круглый стол» по вопросам безопасности пассажирских перевозок

Член Общественной палаты Крыма Андрей Козарь организовал заседание «круглого стола» на тему: «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства для обеспечения безопасности пассажирских перевозок легковым такси». Мероприятие прошло на площадке крымского Дома предпринимателя.

В заседании приняли участие представители Министерства транспорта РК, ГИБДД, крымские перевозчики и индивидуальные предприниматели, эксперты отрасли и представители Крымского межрегионального профсоюза «Таксист».

В качестве экспертов были приглашены представители ассоциации перевозчиков и фрахтовщиков РК и РОО «Общество по защите прав потребителей «Ассоциация пассажиров».

Участники обсудили изменения в № 580 - ФЗ от 29.12.22г., которые вступают в силу с 1 сентября 2023 года. С этого дня будет создано три новых реестра: перевозчиков, разрешений и служб заказа такси. Вводится ответственность службы заказа такси и ужесточаются требования к водителю и оснащению транспортного средства.

Представитель агентства стратегических инициатив в Крыму по направлению «Социальные проекты» рассказал индивидуальным предпринимателям и самозанятым в сфере такси о возможности заключения «социального контракта» в размере до 350 тысяч рублей невозвратных средств на старт и развитие малого бизнеса.

«Обеспечение безопасности пассажирских перевозок легковым такси очень важная тема для Крыма как курортного региона. Поддержка государственного фонда положительно отразится на отрасли. Полученные через социальный контракт средства, предприниматели смогут потратить, например, на покупку таксометра, который по новому закону будет обязательным. От этого «выиграют» и пассажиры, которые получат более точный расчёт за полученную услугу или оплату услуг по выпуску, что так же полезно для обеих сторон: таксист будет уверен, что сможет оплатить услуги медика и механика, а пассажир будет знать, что водитель и транспортное средство проверены специалистами, и поездка безопасна», — отметил Андрей Козарь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения