Версия для слабовидящих

Новости

01.12.2022

В Общественной палате Крыма начали подводить итоги конкурса «Народ и армия едины!»

1 декабря состоялось первое заседание членов жюри патриотического поэтического конкурса для молодёжи «Народ и армия едины!»

В работе приняли участие: Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, его заместитель Александр Рудяков (дистанционно), заместитель министра культуры Крыма Андрей Терещенко, Руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Владимир Сорокин, Советник Председателя ОП РК Андрей Ишин, а также куратор проекта — член ОП РК Ольга Безугловец. 

Как сообщила Ольга Безугловец, всего в адрес палаты пришло 512 писем, 608 стихотворений. Больше всего стихотворений в номинации «Письмо российскому воину». Чаще всего стихотворения получали от молодых патриотов в возрасте 12 – 17 лет, при этом были участники младше и старше заявленного возраста. Так, 32 участника были старше 35 лет. 

Ольга Безугловец добавила, что много писем со стихами организованно прислали руководители литературных кружков и преподаватели школ. Были письма не только на русском, но и других языках. Письма получены от граждан России из многих субъектов страны, в том числе и с освобождённых территорий.

Подведение итогов конкурса планируется 11 декабря 2022 года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения