Версия для слабовидящих

Новости

02.04.2021

Анастасия Гридчина приняла участие в заседании ОС при Госкомитете по делам межнациональных отношений РК

2 апреля состоялось заседание общественного совета при Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым, в котором приняла участие Анастасия Гридчина – председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии.

В мероприятии, кроме членов совета, приняли участие председатель Госкомитета Айдер Типпа, его заместители Шамир Хубларян и Зарема Закирьяева.

Заседание началось с приветствия председателя Госкомнаца Крыма Айдера Типпа, который отметил важность работы консультативно-совещательного органа для решения задач в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. В ходе своего выступления, Айдер Типпа вручил удостоверения членам Общественного совета.

Одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение итогов заседания Совета при Президенте по межнациональным отношениям, которое состоялось 30 марта. На нем поднимались вопросы укрепления общероссийской гражданской идентичности, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма, роль образования в гармонизации межнациональных отношений. 

На заседании говорилось об открытии в Симферополе приемной общественного совета при Госкомитете, а также о проведении среди крымчан анонимного социологического опроса с целью мониторинга ситуации в межэтнической сфере. Опросник уже разработан сотрудниками Госкомнаца и исследование стартует в ближайшее время.

Одним из вопросов заседания был отчет зампредседателя Госкомитета по межнациональным отношениям РК Заремы Закирьяевой о реализации в 2020 году, в Крыму, госпрограммы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России под названием: «Республика Крым – территория межнационального согласия». 

Речь шла и о строительстве и вводе в эксплуатацию жилых домов, детских садов, дорог, сетей газо-, водо- и электроснабжения, о проведении ГБУ Республики Крым «Дом дружбы народов» этнокультурных мероприятий, издании Медиацентром имени Исмаила Гаспринского литературы на языках народов Крыма, а также о грантовой поддержке проектов в сфере укрепления межэтнического согласия и народной дипломатии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения