Версия для слабовидящих

Новости

02.05.2023

Анастасия Гридчина на V Всероссийском Форуме национального единства в Ханты-Мансийске

С 23 по 25 апреля в Ханты-Мансийске прошёл V Всероссийский Форум национального единства, в работе которого приняла участие Анастасия Гридчина, председатель Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии Общественной палаты Крыма. 

«Мы с коллегами из разных регионов России наметили множество планов и будущих проектов, направленных на сохранение многообразия и укрепления единства народов страны. Форум позволил наладить сотрудничество и обменяться ценным опытом, получить новые знания, что позволит в будущем сформировать актуальные решения по укреплению духовной общности народов России», — рассказала Анастасия Гридчина.

Она отметила, что на Форуме возглавила команду участников из разных регионов страны, которая стала победителем и заняла 1-е место в семинаре-деловой игре «Традиционные духовно-нравственные ценности народов России: от прошлого через настоящее к образу будущего». 

На семинаре-деловой игре, организованной Ассамблеей народов России, общественные деятели рассмотрели тему защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры, исторической памяти и сформировали новые способы организации работы, являющейся основой для единения многонационального народа России.

В рамках Форума прошла выставка-дефиле «Нарядная Россия» от российских мастериц, которые продемонстрировали колорит народов через традиционные национальные костюмы. Свои коллекции представили 26 участников из 12 субъектов РФ. Среди представленных работ – прекрасные традиционные украинские женские костюмы порадовали своей яркостью, аутентичностью и богатством отделки. 

По завершению мероприятий Анастасия Гридчина выразила благодарность организаторам за приглашение и высокий уровень подготовки такого масштабного и важного мероприятия для межнационального и межконфессионального мира России.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения