Версия для слабовидящих

Новости

11.06.2021

Александр Форманчук провел встречу с иностранными студентами

11 июня в преддверии Дня России Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук провел встречу с иностранными студентами, которые обучаются в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского. 

Конго представил студент философского факультета Кадрол Мпуйи-Нгуала, Украину представила студентка философского факультета Маргарита Дудник, Азербайджан представила студентка факультета физической культуры и спорта Туруза Манчарова.

Александр Форманчук рассказал студентам о функциях Общественной палаты Крыма; о деятельности членов ОП РК, которая приносит пользу крымчанам; о проблемах, которые тревожат крымское общество; о резонансных мероприятиях, прошедших по инициативе палаты. 

Особое внимание он уделил проделанной в палате работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе. 

В свою очередь, студенты подтвердили, что в Крыму они полноценные члены общества и не сталкивались с буллингом (травлей) по национальному признаку. 

По завершению мероприятия Александр Форманчук поделился впечатлениями о встрече в социальных сетях. 

«Больше всего меня впечатлило, как эти люди любят Крым и Россию и насколько они искренние в своих чувствах, и что немаловажно – они готовы об этом говорить открыто, не стесняясь, невзирая ни на какие санкции и на то, сколько страха пытается нагнать Запад на тех, кто приезжает в Крым», - написал Глава ОП РК. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения