Версия для слабовидящих

Новости

10.03.2023

В Крыму избрали представителя в Общественную палату России

10 марта состоялось расширенное заседание Общественной палаты Республики Крым, в ходе которого путем тайного альтернативного голосования избран новый представитель в состав Общественной палаты России от Общественной палаты Крыма. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по государственному строительству и местному самоуправлению Ефим Фикс и министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб.

Для проведения тайного голосования и определения его результатов была сформирована счётная комиссия, на которую была возложена миссия по определению порядка проведения голосования и подсчёту голосов.

В состав комиссии вошли члены ОП РК: Юрий Штурцев, Борис Левин и Владимир Узунов.

Члены ОП РК предложили включить в бюллетень для тайного голосования  двух кандидатов в представители Общественной палаты Крыма в состав ОП РФ: Ольгу Собещанскую и Владимира Резанова.

По итогам тайного голосования, большинством голосов, представителем Общественной палаты Республики Крым в состав Общественной палаты России был избран Владимир Резанов.

Участники заседания также единогласно приняли решение наградить Ивана Абажера, который ранее, в течение 9 лет, был представителем ОП РК в Общественной палате Российской Федерации, Почетным знаком ОП РК «За гражданское служение». 

Нажмите на фото, чтобы увеличить.

СПРАВКА. 

В соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона «Об Общественной палате Российской Федерации» № 32-ФЗ не позднее тридцати дней со дня инициирования Президентом Российской Федерации процедуры формирования нового состава Общественной палаты России, общественные палаты субъектов Российской Федерации избирают из своего состава представителя в состав Общественной палаты РФ. 

Регламентом Общественной палаты Республики Крым и Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» № 32-ФЗ предусмотрено, что представитель в ОП РФ избирается на пленарном заседании Общественной палаты путём тайного, альтернативного голосования, большинством голосов от общего числа членов Общественной палаты, сроком на три года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения